контрольная сумма

Портал диагностов. Генератор дампов. Online калькулятор дампов, Информационные базы, чистка crash SRS онлайн, пробеги, удаление ошибок, отключение иммобилайзера, осциллограммы и многое другое... SRS, ECU, Immo, Odo, Oscillograms, Fap, E2, EGR...

Модератор: Admin

Ответить
serge1234
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 07:02

контрольная сумма

Сообщение serge1234 »

подскажите чем можно пересчитать КС
уговорил своего шефа купить генератор дампов и пару программаторов
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 14:41
Откуда: Мичуринск
Контактная информация:

Re: контрольная сумма

Сообщение Admin »

В SRS это практически не требуется,
в ODO в большинстве случаев программа учитывает и сама пересчитывает при создании нового дампа
В Fap контрольные суммы теоретически могут пересчитывать программы с помощью которых вы будете заливать дампы в блок, либо это делают платно те у кого есть ПО для пересчета...
Сам я не практик, но надеюсь кто-нить дополнит мой ответ более конкретными примерами.

Могу лишь сказать не торопитесь с покупкой, перечитайте побольше тематических форумов, поймите что вас конкретно интересует и как вы это будете делать.
bflviktor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:03

Re: контрольная сумма

Сообщение bflviktor »

Здравствуйте!Чем можно посчитать контрольку на Priora? Щиток АП 2170-3801010-02 eeprom 24C65.
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 14:41
Откуда: Мичуринск
Контактная информация:

Re: контрольная сумма

Сообщение Admin »

такого блока в программе не заявлено, выкладывайте дампы, для коллекции, а если получится то добавлю
вроде ПО5 их делает, приборка из старых
говорят если стрелки не пашут то скорее всего pic18f6525, залоченный, и проще сбегать купить новую
bflviktor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:03

Re: контрольная сумма

Сообщение bflviktor »

Специально заморачиваться из-за этой приборки не вижу смысла.
Ответить