Предложение по программе

Портал диагностов. Генератор дампов. Online калькулятор дампов, Информационные базы, чистка crash SRS онлайн, пробеги, удаление ошибок, отключение иммобилайзера, осциллограммы и многое другое... SRS, ECU, Immo, Odo, Oscillograms, Fap, E2, EGR...

Модератор: Admin

Ответить
TorR
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:11

Предложение по программе

Сообщение TorR »

Неплохо было бы и сами дампы к программе приложить, иногда возникает необходимость восстановить испорченный дамп.
У меня уже два раза такое случилось. Первый дамп на патфиндере испортил сам кривым программатором, второй блок уже паяный принесли, память вообще чистая была))
Оба раза пришлось покупать исходные дампы, а у вас, как я понимаю, есть те дампы, которые представлены в программе.
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 14:41
Откуда: Мичуринск
Контактная информация:

Re: Предложение по программе

Сообщение Admin »

дампы не все есть, часть алгоритмов взята с других калькуляторов
но в целом организовать базу дампов согласен было бы не плохо

добавил в закрытую ветку в тему по обновлениям ссылки на базы дампов
надо понимать что часть дампов которые там находятся не проверялись и доверять им на 100% не стоит, только как добавку к остальным источникам стоит использовать
dimon75

Re: Предложение по программе

Сообщение dimon75 »

можно ли в модуле SRS добавить автоопределение краша и номера блока? типа как в ODO окошко...
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 14:41
Откуда: Мичуринск
Контактная информация:

Re: Предложение по программе

Сообщение Admin »

Добавить можно, но учитывая что разработкой и добавлением блоков занимаюсь я в единственном числе то осуществить это будет очень сложно и затратно по времени.

Перелопатить более 2 тыс блоков и выявить адреса расположения и их наличие, символьную длину номеров - весьма проблематично.
Номера находятся в разных блоках-дампах по разным адресам и более того не во всех дампах присутствуют вообще.

По краш бывают ситуации когда очищенные дампы в разных калькуляторах или разными людьми незначительно отличаются но функциональность чистки сохранена, краш убран... Соответственно прямое сравнение слитого с блока файла с алгоритмом чистки зачастую будет не верно распознаваться и выдавать на выходе присутствие краша при его реальном отсутствии...

Если есть сомнения по поводу дампов - рекомендую уметь пользоваться хекс редакторами, ни одна программа не заменит того, когда вы напрямую видите содержимое дампа, номера зачастую отлично читаются среди прочей информации и буквально бросаются в глаза при некотором опыте.
Аватара пользователя
Akram
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 03:14
Откуда: Abakan
Контактная информация:

Re: Предложение по программе

Сообщение Akram »

Привет всем, есть предложение, все наверное знали такую программу как DASH-Book и SRS-Book , так как автор программы умер ,земля ему пухом.
Я предлагаю добавить в генератор дампов фото по снятию панелей приборов и srs, место положения контроллеров, я думаю это многим упростит задачу по не нужному сниманию и разбору лишнего.
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 14:41
Откуда: Мичуринск
Контактная информация:

Re: Предложение по программе

Сообщение Admin »

бр.. сожалею

я не против, но надо как то механизм по переносу думать, я когда то ставил ломаное и удалил... не помню что там как
чтобы не попутать какие картинки от какого блока
и еще бывает часто блок ставится один и тот же на разные тачки, и чистится одинаково, а расположение...
Аватара пользователя
Akram
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 03:14
Откуда: Abakan
Контактная информация:

Re: Предложение по программе

Сообщение Akram »

Да нет, я имел в виду сделать отдельную вкладку в программе, например , снятие панели приборов,снятие блока SRS, местоположение блока моторного, или акпп.
Просто не полениться и процес зафотать, благо сейчас у всех есть смартфоны, и отправить Вам,
и не большое описание к фото
Модель авто
год
и.т.д
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 14:41
Откуда: Мичуринск
Контактная информация:

Re: Предложение по программе

Сообщение Admin »

честно, сам блок то часто пользователи без фотки присылают :) какой там процесс... по себе знаю, машина пришла раскидал залез сделал, а потом думаю и чего я не фиксировал... :)
просто пока ищешь неисправность не до съемок, потом когда нашел хочется быстрее удостовериться что это оно и все нормально работает... ну и назад собрал отдал...
Аватара пользователя
Akram
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 03:14
Откуда: Abakan
Контактная информация:

Re: Предложение по программе

Сообщение Akram »

Кое что отправил Вам на почту, посмотрите может добавите.
Ответить